В Астрахани начались совместные российско-сербские летно-тактические учения «Барс-2019»

В Астрахани начались совместные российско-сербские летно-тактические учения "Барс-2019"

Боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» ВКС России в ходе российско-сербских совместных учений ПВО «Славянский щит». Батайница (Белград), 25.10.2019.Источник изображения: министерство обороны Сербии

Торжественная церемония открытия состоялась на аэродроме Приволжский

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Летчики Воздушно-космических сил (ВКС) России и Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии проведут совместные летно-тактические учения (ЛТУ) «Барс-2019» в Астраханской области. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«В учениях принимают участие экипажи ВКС России, ВВС и войск ПВО Сербии на самолетах МиГ-29СМТ и вертолетах Ми-8АМТШ. Всего будет задействовано более 10 единиц авиационной техники ВКС России», — отмечается в сообщении.

Торжественная церемония открытия ЛТУ состоялась на аэродроме Приволжский (Астрахань).

По данным Минобороны, в ходе учений летчикам двух стран предстоит выполнить полеты в составе смешанных экипажей, а также отрабатывать задачи по предназначению, включая перехват воздушных целей, воздушный бой, элементы сложного и высшего пилотажа, применение авиационных средств поражения по наземным целям, а также десантирование подразделения ВДВ и задачи поисково-спасательного обеспечения.

vpk.name